Сноуден официально запросил временное убежище в России

Сноуден запросил временное убежище в России
В Федеральную миграционную службу РФ поступили документы от Эдварда Сноудена о предоставлении ему временного политического убежища в России. Об этом РБК сообщила официальный представитель ФМС Залина Корнилова.

"Сегодня поступили к нам документы о предоставлении временного убежища от Э.Сноудена, которые будут рассмотрены в установленном порядке", - сказала она.

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден официально обратился к российским властям с просьбой о временном убежище, сообщал сегодня РБК член Общественной палаты России Анатолий Кучерена. По его словам, Э.Сноуден передал сотруднику Федеральной миграционной службы (ФМС) России официальное заявление. Юридически грамотно составить заявление Э.Сноудену помог сам А.Кучерена.

Адвокат отметил, что рассмотрение заявления может занять как два дня, так и неделю, но максимальный выделенный срок - до трех месяцев.

Как сообщалось, 12 июля 2013г. на встрече с правозащитниками в аэропорту Шереметьево Э.Сноуден сообщил, что намерен просить политического убежища в России. www.rbc.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter