Снопков в Ташкенте проведет переговоры с премьером Узбекистана и примет участие в международной конференции высокого уровня

Первый заместитель Премьер-министра Беларуси Николай Снопков примет участие в Международной конференции высокого уровня «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности», которая проходит 15–16 июля в Ташкенте. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в посольстве Беларуси в Узбекистане.

Программой визита Николая Снопкова в Ташкент запланированы также переговоры с премьер-министром Республики Узбекистан Абдуллой Ариповым, встречи с руководителями ряда зарубежных делегаций, принимающих участие в мероприятии.

«На международной конференции высокого уровня планируется выработать стратегическое видение вопросов укрепления взаимосвязанности в Центральной и Южной Азии, обсудить конкретные предложения по практической реализации транспортно-транзитного потенциала двух регионов, расширению экспорта, привлечению инвестиций, инноваций и технологий, активизации гуманитарных и туристических обменов», – рассказали в белорусской дипломатической миссии в Ташкенте.

В крупном форуме в узбекской столице принимают участие делегации более 30 государств, а также представители целого ряда международных, региональных организаций и финансовых институтов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter