Снопков: силы и ресурсы предприятий должны быть направлены на выстраивание новых торговых цепочек

Николай Снопков, первый заместитель Премьер-министра, выступая на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, рассказал, что законопроект о лицензировании, направленный на сокращение избыточных требований для лицензиатов, находится в высокой степени готовности: 


– Процесс выдачи лицензий станет простым и прозрачным, сократятся сроки ожидания решений. Цель компании должны минимизировать регуляторные и транзанкционные издержки, получение и продление разрешений, должны быть упразднены излишние административные процедуры. Силы и ресурсы предприятий сегодня должны быть направлены на выстраивание новых производственных и торговых цепочек, поиск возможностей для расширения бизнеса за счет освобождающихся ниш после ухода конкурентов. В том числе на рынке Российской Федерации. Это позволит решить главную задачу – сохранить рабочие места и доходы людей.

По словам Николая Снопкова, все эти меры позволят поддержать организации реального сектора экономики и их трудовые коллективы, обеспечить выполнение предприятиями текущих обязательств, сохранить рабочие места.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter