Снопков рассказал о трехуровневой системе противодействия санкциям

Николай Снопков, первый заместитель Премьер-министра, выступая с докладом на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, заявил, что попытке разрушить страну Правительство противопоставило системную работу, которая ведется практически на круглосуточной основе, чтобы снизить влияние санкционного давления. По его словам, выстроена трехуровневая система.


Первый уровень: 

– В каждом ведомстве созданы штабы, которое оперативно реагируют и решают отраслевые вопросы, а также вопросы конкретных предприятий, – заявил Николай Снопков. 

 Второй уровень

 – Создан республиканский оперативный ситуационный штат, где на ежедневной основе рассматриваются проблемные вопросы, требующие принятия решений на уровне Правительства. По первому и второму уровню работает формула 48 на 48: 48 часов на подготовку и 48 часов на принятие решений, – рассказал первый заместитель Премьер-министра.

Третий уровень

– Действует рабочая группа по противодействию санкциям. Указанная группа наделена Главой государства широкими полномочиями и рассматривает системные вопросы. Они требуют всесторонней оценки санкционных ограничений и принятия компенсационных решений. А также ответных мер на недружественные действия отдельных государств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter