Снопков: переписать историю не получится

Первый заместитель Премьер-министра Николай Снопков присоединился к республиканской патриотической эстафете памяти «Беларусь помнит. Помним каждого». Он возложил цветы к воинскому захоронению в Лошицком парке. Тут в братской могиле захоронены солдаты Советской армии, партизаны и жители Минска, погибшие при освобождении города в 1944 году. После окончания Великой Отечественной войны были установлены фамилии 54 военных и 70 мирных жителей.


– Вечные ценности, базовые устои развития общества – они в любое время занимают основополагающее место в формировании общества, формировании семьи и государственности как таковой, – отметил Николай Снопков в беседе с журналистами. – Мы живы и живем благодаря им. И как можно забыть людей, которые своими подвигами создали то, как мы живем?


По мнению первого вице-премьера, переписать историю, как это сейчас пытаются сделать, не получится.

– Попытки инсинуаций происходивших событий бессмысленны и глупы. Поэтому и акция наша важна. Это напоминание нам самим о том, кто мы и откуда. Это не является одноразовой акцией. Мы чтим и гордимся своим подвигом и подвигом наших предков. Приуроченные к памятной дате акценты – правильные, – резюмировал Николай Снопков.


sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: