Снопков: пакет интеграционных документов в рамках Союзного государства практически полностью согласован и включает 28 отраслевых программ

Первый вице-премьер сегодня во время совещания Президента с руководством Совмина доложил о ходе реализации союзных программ. Николай Снопков напомнил, что подходы по углублению интеграции в рамках выполнения Договора о создании Союзного государства реализуются по инициативе российской стороны уже почти три года:


– После заморозки этой тематики зимой 2019 года переговоры были возобновлены летом 2020 года. В процессе довольно быстро выявилось ядро интересов с каждой стороны. Для россиян это –  вопросы налогового и таможенного регулирования, то есть прозрачности отслеживания товаров. Для нас – условия сотрудничества в энергетике и доступ на российский рынок.

Первый вице-премьер также рассказал, что во всем пакете экономических интеграционных договоренностей главная сложность заключается во взаимосвязанности этих встречных интересов.

– В результате мы вышли на практически полностью согласованный пакет интеграционных документов, включающий основные направления и 28 отраслевых союзных программ, а также проекты решений Союзного Совмина и высшего Госсовета Союзного государства об их одобрении, – доложил Президенту Николай Снопков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter