Снопков: Беларусь является сторонницей многопланового сотрудничества с Казахстаном


Беларусь является сторонницей многопланового сотрудничества с Казахстаном. Об этом заявил первый заместитель Премьер-министра Беларуси Николай Снопков во время 17-го заседания Межправительственной Белорусско-Казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Это традиционная площадка для обсуждения текущего состояния и перспективных направлений взаимодействия. 

– Проведение комиссии в очном формате и участие в ней представителей госорганов и бизнеса позволяет на высоком уровне сверить часы, получить ответы на волнующие вопросы и приступить к практической реализации. Беларусь является сторонницей многопланового сотрудничества с Казахстаном. Мы заинтересованы участвовать во всех инфраструктурных проектах, программах обновления парка пассажирской и коммунальной техники. 

По мнению Николая Снопкова, хорошие перспективы во взаимодействии двух стран есть в сфере промышленной кооперации. 

– Уверен, что сегодняшнее мероприятие придаст новый импульс белорусско-казахстанскому сотрудничеству в торгово-экономической сфере и фундаменту нашего взаимодействия – промкооперации. Мы готовы использовать все имеющиеся возможности для укрепления отношений между странами


Во время сегодняшнего заседания межправкомиссии обсуждаются вопросы взаимодействия в промышленности, строительстве, транспортной сфере и сельском хозяйстве. 

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter