Источник: Знамя юности
Знамя юности

Снимают флаги ЕС

Как известно, есть два типа гинекологов. Одни прилагают усилия, чтобы сохранить беременность и помочь здоровым детям появиться на свет, другие же специализируются на абортах. Одно название, но две разные (по сути, даже противоположные) профессии.

Также известно, что Урсула фон дер Ляйен, эта сухонькая маленькая женщина на кривых ножках с внешностью поменявшего пол доктора Менгеле, раньше была гинекологом. Доктор Менгеле тоже был когда-то врачом, но это не сделало его милосердным. Правда, совершенно неизвестно: каким же волшебным образом с такими-то профессиональными навыками Урсула попала в политику? И не просто в политику, а на самую ее вершину! Если, конечно, таковой считать скользкую кочку Еврокомиссии на ядовитом болоте ЕС. Почему ядовитом? А вы посмотрите на лица еврочиновников: от чего они все такие перекошенные, как не от яда?

Но вернемся к Урсуле… Зато теперь стало абсолютно ясно, на чем она специализировалась, будучи гинекологом. Ее профессиональная хватка явственно сказалась в реакции на итальянские выборы, где ошеломляющую победу одержали… нет, не ультраправые, коими их клеймят, а обыкновенные правоцентристы. То есть вполне нормальные, здравомыслящие европейцы. И вот, узнав об их победе, глава Еврокомиссии фон дер Ляйен заявила: «Да мы обрежем этим итальянцам все что только можно! Мы вычистим их из трансгендерного тела обновленной Евро­пы!» Ну или приблизительно так публично грозилась Урсула отрезать Италию от всех европейских подпиток в финансовом, энергетическом и прочих смыслах.

Значит, Урсула специализировалась на абортах! И именно аборт она хочет совершить в отношении непо­корной Италии, дерзнувшей самым естественным образом вдруг забеременеть здравым смыслом…

Впрочем, если послушать другую женщину, только нормальную, сестру всего разумного, возглав­ляющую победившую партию «Братья Италии», миловидную Джорджию Мелони, которая наверня­ка станет первой женщиной – премьер-министром в итальянской истории, то аборт Урсула фон дер Ляйен собирается совершить вовсе не над Италией. Она уже совершила его – уверена Мелони – над старушкой Европой! Джорджия защищает традиционную семью, материнство, национальную идентичность и классическую религию – словом, все то, что скрепляет Италию. И чего уже лишили всю оставшуюся Европу евро-лгбт-фанатики во главе с Урсулой.

Впрочем, спор о «ценностях» фон дер Ляйен переживет, хотя, возможно, подавится и побледнеет. Но не переживет она того, что соратники Джорджии Мелони победили с сокрушительным, небывалым в истории Италии счетом, а значит, их поддержали почти все итальянцы. И знаете, что они сделали первым делом, узнав о победе своих любимцев? Устремились к муниципалитетам и прочим административным зданиям, чтобы сбросить ненавистный голубой в крапинку флаг ЕС. И повесить гордый трехцветный итальянский стяг!

Вадим ЕЛФИМОВ, политолог, кандидат исторических наук
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter