СНГ выходит на старт

С 19 по 24 июня Минск во второй раз примет Международные спортивные игры трудящихся стран — участниц Содружества Независимых Государств
Можно не сомневаться, что игры пройдут на высоком уровне — это очевидно уже сегодня. Участников разместят в лучших гостиницах города, а для соревнования будут предоставлены главные спортивные площадки столицы — футбольный манеж, стадион “Динамо”, Республиканский центр тенниса. Состав оргкомитета также внушает уважение. В него входят представители ряда министерств, а общее руководство осуществляет заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец.
В Минске ожидают приезда делегаций из десяти стран, каждая из которых будет насчитывать до пятидесяти человек. Соревнования проводятся среди мужчин и женщин в возрастных группах до 35 лет и старше. Профессиональные спортсмены к стартам не допускаются. В программу включены соревнования по бадминтону, волейболу, дартсу, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, стритболу, гиревому спорту, мини-футболу, перетягиванию каната. Помимо прочего, семейные команды смогут посостязаться в умении кататься на роликовых коньках. На играх будут работать более 200 судей во главе с летчиком-космонавтом, дважды Героем Советского Союза Алексеем Леоновым. Соревнования пройдут под девизом “В Содружестве — мир и здоровье”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter