Снежок всея Земли

Вчера в Минске слепили самый большой снежный ком в мире
Вчера в Минске слепили самый большой снежный ком в мире

Необычный рекорд решила установить группа энтузиастов на территории аэропорта «Минск–1»: сделать из снега огромный шар и побить предыдущее достижение Книги рекордов Гиннесса. Самый большой «снежок», который слепили американцы Джо и Тэйт Фродшем с друзьями и семьей, в диаметре равнялся 1 метру и 63 сантиметрам.

Старшеклассникам минской школы N 143, будущим курсантам Командно–инженерного института МЧС, удалось слепить снежок диаметром больше на полметра! Ребятам понадобилось чуть больше часа, чтобы побить рекорд. Получился огромный ком высотой с баскетболиста и весом около четырех тонн. Двое независимых экспертов из Республиканского гидрометеоцентра и Института тепло– и массообмена НАН зафиксировали факт рекорда.

Официальную заявку (видеокассета с записью, фотографии и другие документальные подтверждения) организаторы, журналисты газеты «Рэспублiка», уже в ближайшее время отправят в Лондон. Когда она будет рассмотрена? Неизвестно. Каждый год специалисты регистрируют около 50 тысяч попыток попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Кстати

Диаметр шара–рекордсмена, который вчера слепили в Минске, — 2 метра 16 сантиметров, а его окружность — 6 метров 84 сантиметра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter