В Беларусь пришел мощный циклон «Даниэлла»

Как белорусы переживают циклон "Даниелла" (ФОТО)

Как белорусы переживают циклон "Даниелла" (ФОТО)
Уровень снега за последние сутки по северу Беларуси увеличился на 10-11 сантиметров.


Циклон "Даниэлла" вот-вот вышел к Брестской области, а за день он сместится в северо-востоку страны. Самые мощные снегопады в столице выпадут в первой половине дня - до 2-х часов. Но уже за ночь по всей стране прошли длительные осадки: по большей части республики - снег, а по югу - в Брестской, Гомельской и юго-западу Могилевской областей - снег с дождем. 




Снегопад больше всего пришелся на Минскую и Витебскую области. По северу Беларуси за последние сутки выпало дополнительных 10-11 см снега, максимальный слой снега лежит в Лепеле - 11 см, в Минске  - 10 см. 



По данным на 9 утра, высота снега в Минске дошла до 22 см, увеличилась на 8-10 см в высоту и по Витебской области. В Полоцке и Витебске его 15 см. Осадков по стране выпало до 16 мм (в Витебске), в Борисове и Бобруйске выпало 15 мм, в Минске - 14 мм снега. По югу Беларуси шел мокрый снег, поэтому там его больше не стало.




Циклон "Даниэлла" пронесется сегодня с юго-запада Европы через центральные регионы Беларуси на северо-восток России и принесет с собой настоящую зиму - продолжительные осадки, метель, снег. По востоку будет дуть ветер с порывами до 18 м/с.




Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter