Снега хватит всем

Сегодня в “Раубичах” пройдет “Белорусская лыжня”, а в столице на проспекте Победителей — “Минская”. Сегодня пройдут самые массовые зимние спортивные праздники — “Белорусская лыжня” и “Минская лыжня”. Оттепель им не помешает: на лыжной трассе в Раубичах и лыжероллерной трассе рядом с проспектом Победителей в столице уложен синтетический снег высотой больше метра, который пролежит до апреля.

“Белорусская лыжня” (Раубичи)
9.30 старт мужской и женской эстафетам 4х2,5 км среди сборных команд районов Минска. Затем состоится эстафета семейных команд города (порядка 20 семей).
11.30 Эстафета 4х2,5 км с участием команд Президента Беларуси, органов государственного управления и организаций. Затем пройдут эстафеты с участием команд государственных и общественных организаций.
13.45 Индивидуальная гонка среди руководителей и начальников управлений государственных организаций.
15.00 Массовый старт на 2,5 км команд минских вузов (по 50 человек от каждого вуза). Завершится спортивная часть праздника стартом представителей физкультурных коллективов предприятий и организаций столицы.

Сегодня до окончания “Белорусской лыжни” от автовокзала “Московский” до спорткомплекса “Раубичи” каждые 10—15 минут будут курсировать автобусы с остановками “Восток” и “Улица Карбышева”.
“Минская лыжня”
Пройдет на лыжероллерной трассе около проспекта Победителей с 10 до 17 часов. Участие в ней примут более 7000 учащихся столичных школ, профтехучилищ, колледжей и зрителей. Будет организована работа выездных кафе, бесплатный чай, музыкальная программа. Победителей ожидают дипломы и призы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter