СНБО и Порошенко обратятся в ООН с просьбой о направлении миротворцев

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) на заседании под председательством президента Петра Порошенко, принял решение об обращении в ООН с просьбой направить в Украину миротворческий контингент
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) на заседании под председательством президента Петра Порошенко принял решение об обращении в ООН с просьбой направить в Украину миротворческий контингент.  Он должен действовать в соответствии с мандатом СБ Организации Объединенных Наций, сообщают в пресс-службе украинского лидера.



Порошенко, в частности, заявил: «Лучший для нас формат – это полицейская миссия Евросоюза. Это будет наиболее эффективным гарантом безопасности в ситуации, когда слово мира не соблюдается ни Россией, ни теми, кого она поддерживает».

Президент Украины также сообщил, что во время Минских переговоров уже обсуждал предварительно эту тему с лидерами Франции и России, а также с канцлером ФРГ.

По его словам он предполагал, что Минские договоренности могут не выполняться. Порошенко добавил, что теперь начнутся официальные консультации, которые смогут обеспечить мир.


Фото ria.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter