Снайперы "Альфы" высоко оценили выступление белорусских биатлонисток

Как мы уже сообщали, в конце февраля снайперская пара группы "А" КГБ одержала победу на VII международных состязаниях среди снайперов специальных подразделений, проходивших на полигоне Росгвардии в подмосковном городе Балашиха.


На встрече с журналистами представитель белорусской "Альфы" признался, что мастера точного выстрела из отряда антитеррора с волнением и интересом следили за выступлением на Олимпиаде в Пхенчхане нашей биатлонной сборной и оценивали соревнования, исходя из специфики своей работы: "Мы радовались за успехи наших команд и понимали, что их труд однозначно не легче, чем наш, и сил и эмоций они отдают очень много".

— В отношении спортсменов эмоции парни нашего подразделения выражали гораздо более ярко, чем по результатам своих выступлений,   — рассказал офицер группы "А".    Каждый из наших ребят пробовал пробежать значительный отрезок времени и на высоком пульсе поразить обозначенную цель. Я вам скажу, что стоит нашим девчонкам, особенно в биатлоне, аплодировать всегда стоя за каждое попадание в цель. Не обязательно, чтобы они поразили все выставленные зачетные мишени. Уже одно попадание   — это большой труд, это период в жизни, который каждый спортсмен потратил на то, чтобы достичь результата. Иногда мы, естественно, удивляемся, иногда, наверное, негативно высказываемся в адрес спортсменов, которые не попали, не добежали либо не уложились во время... Мы забываем о том, что никто из них не хотел бы проиграть. Они все хотят победить. Но поскольку на соревнования, особенно на Олимпиады, не приезжают слабые, то конкуренция у них, конечно, значительная.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter