Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка

На днях в Минске в спортивно–стрелковом комплексе имени маршала Тимошенко на право зваться лучшим стрелком состязалось сразу 10 команд органов государственной безопасности.
На днях в Минске в спортивно–стрелковом комплексе имени маршала Тимошенко на право зваться лучшим стрелком состязалось сразу 10 команд органов государственной безопасности. Снайперская точность команду КГБ не подвела: ребята из знаменитой группы «Альфа» заняли первое место в личном и командном зачете, став победителями чемпионата по стрельбе из табельного оружия.
Профессионально выступили, виртуозно поражая цели, также команды 14–го Отдельного полка правительственной связи и управления КГБ по Могилевской области. Заслуженные награды победителям и призерам вручила мастер спорта международного класса, член национальной сборной Беларуси по пулевой стрельбе Галина Кравцова.
Одну победу еще можно назвать удачей. А вот две — это уже следствие закономерности. В Будапеште на 4 соревнованиях на Кубок мира среди полицейских и военных снайперов по стрельбе, в которых принимали участие 47 команд из 16 стран, альфовцы тоже показали класс. Помогла боевая выучка: второе и третье места в различных стрелковых номинациях нашей команде присудили без колебаний.
В центре информации и общественных связей КГБ международные успехи белорусских снайперов прокомментировали так: «Подобные состязания, хотя и проводятся вдали от широкой публики и телекамер, считаются очень престижными. Мы имели возможность не только сравнить уровень профессионального мастерства бойцов спецподразделений различных стран, но и перенять передовой опыт лучших стрелков мира. В условиях сохраняющейся угрозы международного терроризма это весьма актуально».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter