Сначала тигр, потом слон

Гродненский зоопарк ожидает прибытия амурского тигренка

В Гродненском зоопарке ожидают прибытия амурского тигренка. Годовалый зверь, занесенный в Красную книгу, закупается в Пензе. Уже подписан договор, оформляются необходимые документы. И это не единственный сюрприз, который ожидает посетителей зверинца. В нынешнем году планируется завершить реконструкцию, которая продолжается с 2002 года. Для этого в строительные и другие работы необходимо вложить еще 10 миллиардов рублей.

После завершения реконструкции Гродненский зоопарк приобретет практически новый облик. Удобные и современно оформленные зоны обитания получат все животные и птицы. Особенно интересно будет взглянуть на слоновник площадью около 2 тысяч квадратных метров, экзотический обезьянник, площадку молодняка «Бабушкин дворик», где будут подрастать детеныши различных животных.

Привлечет посетителей входная группа (она будет обращена к железнодорожному вокзалу) с аркой, зоомагазином, кафе-баром, большим аквариумом. Строятся новое административно-хозяйственное здание, кормокухня. Особый уют зоопарку придаст обилие зеленых насаждений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter