Сначала бюджет, потом политика

Бюджет Союзного государства на 2008 год необходимо принимать осенью. Такое мнение высказали вчера на встрече в Минске Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Вадим Попов и Госсекретарь Союзного государства Павел Бородин.

Белорусский спикер выразил уверенность, что, несмотря на некоторую напряженность исполнения бюджета текущего года, абсолютное большинство союзных программ будет выполнено. По его мнению, до конца марта 2008 года необходимо сформировать российскую часть Парламентского собрания.
— Но главное — это бюджет будущего года. Его принятие не хотелось бы откладывать на конец года в связи с предстоящими выборами в Госдуму, — подчеркнул Вадим Попов.
Павел Бородин согласен, что если отложить принятие бюджета на будущий год, то можно оказаться в сложной ситуации, поскольку в России грядут и парламентские, и президентские выборы. Чтобы ускорить решение бюджетного вопроса, уже в начале ноября необходимо провести очередную сессию Парламентского собрания Союза Беларуси и России. В текущем году, считает Павел Бородин, необходимо также провести и заседание Высшего государственного совета Союзного государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter