Сначала было Слово

Завтра в Ганцевичах соберутся гости не только со всей Беларуси, но и из десятка стран мира — на День белорусской письменности.

Завтра в Ганцевичах соберутся гости не только со всей Беларуси, но и из десятка стран мира — на День белорусской письменности.

 

У вас есть шанс приобщиться к этому большому празднику. Чтобы ничего не пропустить, вставайте пораньше: в город прибудет научно–творческая экспедиция «Дарога да святыняў» с Благодатным Огнем, зажженным от Гроба Господня, и в 8.30 в Свято–Тихоновской церкви начнется литургия. В 10 часов на Октябрьской улице откроется Фестиваль книги и прессы. Есть замечательная возможность поблуждать среди многочисленных экспозиций, купить издания с автографами авторов, высказать свое мнение издателям... Будет там и стенд нашей газеты. Приходите!


Торжественное открытие Дня белорусской письменности намечено на 12 часов на главной сцене, находящейся на городской площади. Как обычно, будет театрализованное представление с путешествием в историю. Обязательно посмотрите на новый памятник Якубу Коласу, пройдитесь по Аллее письменности. Посетите и «Город мастеров» возле районного краеведческого музея, чтобы приобрести уникальный сувенир ручной работы на память о празднике. Там же расположится и выставка историко–культурного наследия Ганцевичского района, и экспозиция «Самая старая книга из семейной библиотеки». Кроме главной, будет действовать малая сцена — возле кинотеатра «Октябрь», где в 14.00 состоится награждение победителей Республиканского конкурса на лучшее произведение в разных жанрах. Завершится праздник в 22.00 фейерверком.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter