Сможет ли Сон Хын Мин привести южнокорейскую сборную к победе в матче против сборной Уругвая: превью ЧМ-2022

Первая игра в группе H может стать той, которая разрешит вопрос, волнующий многих: кто присоединится к футболистам из Португалии в 1/8 финала? Сегодня болельщиков ожидает интересный матч между сборными Южной Кореи и Уругвая.

Тренировка сборной Уругвая в Катаре на ЧМ-2022

Команда «Черные звезды» из Ганы занимает 61-е место в мировом рейтинге и, по данным экспертов, навряд ли выйдет из группового этапа. А вот у Криштиану Роналду большие шансы вывести португальскую сборную в плей-офф. Это означает, что оставшееся место, скорее всего, будет определено уже сегодня.

Этот матч может целиком и полностью зависеть от Эдинсона Кавани, футболиста испанского клуба «Валенсия», ранее выступавшего за «Манчестер Юнайтед» и «Пари Сен-Жермен». Нельзя отрицать, что он является одним из лучших нападающих своего поколения, который забил более 200 голов за клуб и 58 голов в футболке сборной Уругвая. А к Кавани на передней линии команды присоединится еще и Луис Суарес, который всегда играет безупрчно. В то же время Дарвин Нуньес также будет бороться за место в предпочитаемой тренером Диего Алонсо схеме с двумя нападающими.

Тренировка сборной Уругвая в Катаре на ЧМ-2022, футболист Мартин Касерес

Большая часть национальной сборной Уругвая играет за пределами страны: 12 спортсменов участвуют в высших европейских лигах. Суарес, защитник Хосе Луис Родригес и вратарь Серхио Роше – единственные футболисты, которые выступают за уругвайский клуб.

Напротив, 13 игроков из Южной Кореи «бегают» в футболках клубов своей страны. И вот вопрос в том, имеет ли индивидуальный опыт высококачественного европейского футбола большее значение, чем командная сплоченность, достигнутая за счет сосредоточения на национальной лиге?

Тренировка сборной Южной Кореи в Катаре на ЧМ-2022, капитан Сон Хын Мин

Между тем нельзя не упомянуть капитана. Сон Хын Мин из «Тоттенхэма» – человек, на которого можно рассчитывать, он, безусловно, способен принести пользу своей стране в больших турнирах. Только у фанатов имеется опасение: сможет ли футболист показать все, на что способен, ведь совсем недавно Сон получил четыре перелома глазницы и был прооперирован.

Однако стоит подчеркнуть, что ни одна команда из Азии не участвовала в таком количестве чемпионатов мира, как сборная Южной Кореи. Нынешний турнир в Катаре станет для нее 10-м подряд и 11-м в общем зачете. Поэтому болельщикам точно нельзя недооценивать южнокорейских футболистов, а для этого можно и нужно вспомнить матч 2018 года в России, где они классно обыграли действующих чемпионов – сборную Германии – со счетом 2:0 и выбили их из турнира.

Тренировка сборной Южной Кореи в Катаре на ЧМ-2022

Поэтому от «Азиатских тигров» – прозвище сборной Южной Кореи по футболу – следует ожидать результативного матча и интересных моментов на поле. Сон Хын Мину в этом точно помогут полузащитник клуба «Олимпиакос» Хван Ин Бом и нападающий французского клуба «Бордо» Хван Ый Джо.

Одна команда из Азии уже ошеломила южноамериканского гиганта на этом чемпионате мира (футболисты Саудовской Аравии победили фаворитов из Аргентины). Сегодня будет повтор?

Матч сборных Южной Кореи и Уругвая пройдет сегодня, 24 ноября, на стадионе «Эдьюкейшн Сити», вместимость которого 40 000 человек. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по минскому времени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter