Премьер-министр проверил готовность вещательного инфоцентра ко II Европейским играм-2019

Смотрите на экраны

Премьер-министр Сергей Румас оценил готовность Международного вещательного центра II Европейских игр-2019. По сути, этот объект — святая святых грядущего первенства. Именно он и есть та самая основная телекоммуникационная инфраструктура, которая будет формировать и доставлять контент правообладателям во время соревнований, до начала которых осталось всего две недели. 

Во время II Европейских игр-2019 именно из Международного вещательного центра будут координироваться действия телевизионных бригад. В числе его основных задач — формирование архива соревнований, обработка материалов, подготовка видеоряда наиболее интересных моментов.
фото  белта


Времени осталось мало. Организаторы мероприятия делают последние штрихи в подготовке ярчайшего события года. В Международном вещательном центре (МВЦ), который вырос в футбольном манеже на проспекте Победителей, сейчас проводят финальные подготовительные работы. Место стратегически важное — здесь будут обеспечивать круглосуточное вещание игр, заниматься координацией действий телевизионных бригад и технических средств на площадках соревнований. Обработка, подготовка и трансляция правообладателям 4 телевизионных каналов, а также формирование архива Игр — это и многое другое будут делать именно здесь, чтобы болельщики в 130 странах мира, в том числе в 47 европейских, смогли насладиться победами спортсменов. Дополнительно МВЦ сможет предоставлять видео для новостных служб, пакет программ для трансляции на спортивные комплексы.

Премьер-министр во время рабочего визита в МВЦ ознакомился со структурными подразделениями объекта. Сюда входят зона домашнего вещания, отвечающая за прием сигнала от всех спортивных объектов, зона правообладателей и национального вещания, зона сервисов дирекции, техническая зона. 

Менеджер объекта Дмитрий Шило рассказал о готовности к работе:

— Международный вещательный центр II Европейских игр-2019 полностью построен. В полном объеме его работа начинается уже с 17 июня. Сейчас идет монтаж оборудования домашних вещателей и отладка всех систем. Дирекцией были проведены работы по проектированию, застройке и подготовке технологических и офисных помещений площадью 3,8 тыс. квадратных метров. За счет временной инфраструктуры значительно модернизирована система электропитания в соответствии с требованиями первой особой категории надежности. Со стороны руководства ООО «Манеж» оказано полное содействие в подготовке и передаче помещений, инженерных систем, организации пропускного режима в подготовительный период и работы персонала в период Игр. 

Сергей Румас выслушал исполнительного директора компании ISB Урсулу Ромеро, представителя испанской компании домашнего телевещателя спортивного форума. Исполнительный директор сообщила Премьер-министру, что условиями работы довольна:

— Все наше оборудование прибывает вовремя, и мы работаем согласно плану. Благодарны дирекции за содействие. 

Также Сергея Румаса проинформировали о том, что в процессе подготовки объекта острых вопросов не возникает и МВЦ будет готов к работе в установленные сроки. 

kryzhevich@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter