Смотрите, кто приполз!

Уж напугал людей на автобусной остановке
Куда ни ткнешься — везде гады. Совсем недавно экзотическая королевская змея устроила переполох в минской квартире. Для ее эвакуации пришлось вызывать спасателей. И вот новый случай.

Во вторник утром в милицию Фрунзенского района в панике звонили люди. Откуда ни возьмись в районе автобусной остановки на улице Янки Мавра появилась... змея. В утреннее время там было много людей, кто–то стоял с маленькими детьми. В общем, испугались не на шутку.

— Когда мы приехали, змея спокойно грелась на солнышке, — рассказывает участковый инспектор милиции Фрунзенского района Андрей Пунько. — Ловить, конечно, не стали — вдруг она ядовитая. Вызвали МЧС. Просто так в центре города змея появиться не может. Наверняка кто–то держал в квартире, а она сбежала...

Оказалось, что напугал горожан безобидный уж, впрочем, довольно крупный, больше метра в длину. Спасателям без боя не сдавался — все время норовил улизнуть в заросли.

— Мы должны были выпустить ужа в лесополосе на улице Шаранговича, но пожалели, — признается командир отделения пожарной аварийно–спасательной части № 2 Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Антон Бортник. — Решили взять к себе в часть. Уже сделали красивый террариум, купили специальный корм. Теперь у нас — настоящий живой уголок. С рыбками и змеей. Планируем купить еще и попугая...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter