Смотреть свое нам все милее

То, что практически все сотрудники Белтелерадиокомпании считают Первый национальный лучшим среди всех других телеканалов, вполне естественно.
То, что практически все сотрудники Белтелерадиокомпании считают Первый национальный лучшим среди всех других телеканалов, вполне естественно. И все же, дабы не уподобляться кулику из поговорки, который, как вы помните, хвалит далеко не безупречное место своего обитания, здесь отважились на социологическое исследование, доверив его проведение независимой лаборатории аксиометрических исследований "Новак". Выяснилось, что по "смотрибельности" обновленный Первый национальный у отечественного зрителя сегодня ничуть не менее популярен, чем телеканал "Россия". Причем увеличению количества поклонников БТ в значительной степени способствовало появление новых телепроектов в конце января. А основная доля зрительского интереса выпала на пятерку информационных программ: "Панорама", "Новости", "Доброе утро, Беларусь!", "Зона Х" и "Телебарометр". Кстати, еще в конце прошлой весны у той же "Панорамы" поклонников было в три раза меньше, чем сейчас. О чем свидетельствует и то, что наиболее симпатичными ведущими телезрители называли журналистов АТН Ирину Яковлеву, Юрия Гроерова, Злату Ромашеву и Егора Ливая.

Итак, у БТ есть повод для внеочередного праздника. И хорошая тема для публикации в своей многотиражной газете, которую месяц назад начал выпускать пресс-центр Белтелерадиокомпании. Кстати, есть и первые результаты появления нового печатного органа: совместное разгадывание кроссвордов на корпоративную тему и участие в конкурсе рисунков для детей сотрудников телевидения сплотило коллектив БТ еще теснее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter