Смотреть — не пересмотреть!

Сериалы с Анной Шадриной
Впрочем, сегодня, как и обещала, я уступаю свою колонку вам, дорогие читатели. По–моему, это очень символично — подводить итоги интерактивным обсуждением главного киносериала года. К тому же 31 декабря.

В течение года мы вместе смотрели телевизор. Вместе радовались творческим удачам и огорчались, хочется верить, случайным ошибкам мастеров телеэкрана. Хотя за истекшие 12 месяцев все же приятного было больше, чем грустного. Главной печалью уходящего года прошу считать расторгнутую помолвку Максима Шаталина и прекрасной няни Вики Прутковской. Тем не менее благодаря этому с любимыми героями мы не расстанемся еще один сезон. Огорчили внутренние телевизионные коллизии, не позволившие досмотреть до конца несколько популярных сериалов. В том числе, по–моему, замечательный «Женский роман». Было много и проходных картин, названия которых уже никто не вспомнит.

С другой стороны, год Петуха запомнился бразильской «мыльной оперой» всех времен и народов «Клон», мистическим детективом «Хиромант», пронзительными сагами «Курсанты» и «Дети Арбата», яркой картиной «Охота на Изюбря». Две последние премьеры — «Есенин» и «Мастер и Маргарита» — взбудоражили телезрителей, вызвали немало жестких суждений и споров. Но это и хорошо. Гораздо хуже, когда об увиденном нечего сказать. Будем надеяться, что год Собаки принесет поклонникам жанра еще меньше разочарований и больше поводов для радости. Кстати, такой повод у зрителей Первого Национального телеканала появится уже сегодня. Смотрите премьеру российско–белорусского сериала «Нежная зима» и наслаждайтесь юмором автора сценария Юлии Лешко и виртуозной игрой любимых актеров.

От всей души поздравляю наших читателей с Новым годом, который обязательно станет счастливым. Желаю исполнения всех желаний. Актерам — хороших ролей, режиссерам — отличных сценариев. Сценаристам — вдохновения. А телезрителям — чтобы сериалы не отнимали время, а наполняли жизнь новыми красками. Спасибо за отклики и внимание к рубрике. До встречи в следующем году. Не забывайте, пишите. Всегда ваша Anna@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter