Смотреть на жизнь с миром

Персональная выставка “Классика жанра. Пейзаж” фотографа Андрея Феоктистова открылась в Музее фотографии в Гомеле.
— Музей фотографии был создан в сентябре 2015 года. Это филиал Музея истории города Гомеля, — рассказала главный хранитель фондов Анастасия Ропот. — Мы давно сотрудничаем с Андреем Феоктистовым, в том числе провели в феврале 2016 года собранную им тематическую фотовыставку “Афганистан — наша память и боль”. Знали, что его волнует тематика природы и экология. Вот и экспонируем сейчас выставку его фотографий природы. Работы очень хороши. 

На выставке представлены все поры года, показаны уютные уголки парка и желтые осенние пожухлые листья на лавочке. Спелые августовские колосья переносят зрителей в поля родной Беларуси. А капля росы на юном зеленом листочке напоминает о весенней молодости и рассветной свежести.


Фото Олега Белоусова

Андрей Феоктистов реализовывает ряд фотопроектов, тесно сотрудничает с журналами “ЭкологиЯ”, “Мир животных” и другими. Андрей с юности любил “поймать” хорошее мгновение и сохранить его на память для себя и друзей. Его жизненный путь прост и стандартен: школа, армия, где он служил в Афганистане, потом завод, где он работал слесарем-ремонтником. И хоть сейчас Андрей Феоктистов на пенсии, через объектив своего фотоаппарата он смотрит на жизнь с миром и неиссякаемым оптимизмом. Выставка продлится до 28 августа.

Елена Парфианович

parfelena7@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter