Сборные Беларуси по гандболу и волейболу блеснули результатами

Смотреть и учиться

Браво! Сборные Беларуси по гандболу и волейболу блеснули результатами. 

ФОТО CEV.EU
Бурные и продолжительные аплодисменты в этом случае совсем не помешают: женская и мужская сборные по волейболу, победив в своих отборочных группах, синхронно вышли в «Финал четырех» золотой Евролиги и продолжат сражаться за чемпионство! Еще недавно такой результат казался фантастикой, а нынче мы просто потираем ладошки, предвкушая новые увлекательные поединки. Не стоит забывать, что парни и девчата, помимо этого, скоро возьмут старт и в финальной стадии первенства Европы. И отправятся туда тоже отнюдь не статистами. 

Ни в одном другом игровом виде спорта нет такой приятной и обнадеживающей синхронности результатов. Хотя и там есть чему порадоваться. Гандболисты, например, накануне более чем уверенно завершили выступление на групповой стадии чемпионата Европы‑2020, разгромив в Бресте финнов — 40:15! Теперь тоже готовятся к «продолжению банкета»: в январе подопечных Юрия Шевцова ждет очередной топ‑турнир. Поздравляем! Не забываем и про девушек‑баскетболисток, которые прямо сейчас ведут подготовку к финальной стадии чемпионата континента, который уже 27 июня стартует в Сербии и Латвии. Наша команда попала в группу «D» и сразится со сборными России, Бельгии и Сербии. 

Знающие люди утверждают, что деньги любят тишину. Спортивные результаты, как оказывается, тоже. Факт получается интересный: чем больше шума, тем меньше отдача. С футбола и хоккея у нас давно пылинки сдувают, пестят их и лелеют, средства на развитие вкладывают такие, что другим и не снилось, а на выходе похвастаться нечем. Сборная по хоккею вылетела из высшего дивизиона и лишь на жилах сумела туда вернуться, а футболисты и вовсе про­игрывают всем подряд без разбора. А пример‑то рядом — смотрите и учитесь!

s_kanashyts@sb.by 

ТАБЛО

Волейбол

Золотая лига. Мужчины

Украина — Беларусь — 3:2, Финляндия — Чехия — 2:3. Положение команд: 1. Беларусь — 13 очков, 2. Украина — 12, 3. Чехия — 10, 4. Финляндия — 1. 

«Финал четырех» пройдет в Эстонии 21 и 22 июня. Кроме хозяев финала и белорусов, в нем также примут участие сборные Нидерландов и Турции. В полуфинале команда Беларуси сыграет с голландцами.

Золотая лига. Женщины

Испания — Беларусь — 2:3, Финляндия — Азербайджан — 3:2. Положение команд: 1. Беларусь — 16 очков, 2. Испания — 13, 3. Финляндия — 5, 4. Азербайджан — 2. 

«Финал четырех» среди женских команд также пройдет 21 и 22 июня в Хорватии. Кроме белорусок, хорваток и испанок, мы увидим еще и сборную Чехии. В полуфинале наши девушки сразятся с чешками. 

Гандбол

Отборочный турнир чемпионата Европы‑2020

Группа 5. Чехия — Босния и Герцеговина — 23:24, Беларусь — Финляндия — 40:15. Положение команд: 1. Чехия — 8 очков, 2. Беларусь — 8, 3. Босния и Герцеговина — 8, 4. Финляндия — 0. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter