Смотр талантов

В Швеции пройдет молодежный (до 21 года) чемпионат Европы

В ближайшее время все внимание белорусских поклонников футбола будет приковано к шведским городам Мальме, Хельсингборгу, Гетеборгу и Хальмстаду.

С 15-го по 29 июня в них пройдет молодежный (до 21 года) чемпионат Европы. Команда нашей страны выступит в подгруппе «А», где ее оппонентами на предварительном этапе станут хозяева турнира (матч состоится 16 июня) — Сербия (19-го) и Италия (23-го). Первые две встречи подопечные Юрия Курненина проведут в Мальме, а заключительную – в Хельcингборге. В квартете «В» будут соперничать футболисты Испании, Англии, Германии и Финляндии. В следующий раунд состязаний выйдут по две лучшие сборные. 26 июня состоятся полуфинальные поединки, а 29 июня — решающий матч.

Перед отъездом нашей «молодежки» в немецкий Руйт на последний этап подготовки к континентальному первенству глава ассоциации «Белорусская федерация футбола» (АБФФ) Геннадий Невыглас заявил, что на аренах Швеции новое поколение игроков может улучшить результат команды Юрия Пунтуса, которая в 2004 году не смогла преодолеть предварительный раунд и заняла итоговое пятое место на аналогичном турнире в Германии. «Для того чтобы выйти из подгруппы и попасть в число четырех полуфиналистов, коллектив Юрия Курненина должен проявить свои лучшие качества: предельную концентрацию и полную самоотдачу. Каждый молодежный чемпионат – это большой смотр талантов, на котором представители сильнейших клубов Старого Света ищут будущих звезд и предлагают им хорошие контракты», — подчеркнул Геннадий Невыглас. Он также отметил, что в случае успешного выступления в Швеции материальное поощрение молодежной сборной со стороны АБФФ не заставит себя ждать.

В свою очередь главный тренер команды Юрий Курненин сказал, что нужно быть сдержаннее в публичных обещаниях. «Это, однако, не означает, что мы не ставим перед собой больших задач в Швеции. Естественно, на каждый матч сборная будет выходить с целью победить», — отметил он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter