Смотр профессионализма

Все команды областных и минского городского управлений охраны, а также Смоленской области России на днях в Бобруйске провели 7-й международный смотр-конкурс профессионального мастерства. Около ста участников боролись за главный общекомандный приз — служебный автомобиль. Программа соревнований включала теоретический экзамен, стрельбу из табельного оружия, демонстрацию техники владения боевыми приемами борьбы, уровня общефизической подготовки. Отдельная обширная соревновательная практика предусматривалась для кинологов. Заканчивался смотр комбинированной эстафетой команд.

В ходе четырехдневной борьбы лучшие результаты показала команда Минского городского управления департамента охраны. Она и получила главный приз. Вторыми стали брестчане, третьими — гомельчане. Хозяева турнира — Могилевское областное управление — заняли четвертое место, но показали несколько лучших результатов в отдельных стартах: команда кинологов обошла всех своих соперников, а в личном зачете здесь победил лейтенант милиции Сергей Шашлаков со своей овчаркой Вольфом. 12-летний Вольф по праву считается ветераном среди собратьев. И, пожалуй, это его последний старт. Но у Сергея подрос новый напарник — щенок от Вольфа, показывающий также большие способности.
Огромный интерес к кинологической службе белорусского Департамента охраны проявили коллеги из Вьетнама. Его представители наблюдали за состязаниями. И не исключена возможность, что в следующих смотрах-конкурсах будет участвовать команда этой страны. В качестве наблюдателей присутствовали и полицейские из Литвы. Но очевидно, что смотр и в дальнейшем не потеряет статус международного.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter