Смотр–парад

Удивлять — это большое искусство, азы которого в последнее время пытается осваивать белорусский спорт...

Удивлять — это большое искусство, азы которого в последнее время пытается осваивать белорусский спорт. И, как показывает пример гандбольного СКА, делает в этом направлении заметные успехи. Когда еще, скажите, гандбольный молодняк, который и в прежние годы тщательно выращивался в аркатроновском «инкубаторе» и тихой сапой переходил из него в команды с более амбициозными задачами, в свет выводили длинноногие модели, а сам процесс был обставлен настолько красочно?


Шоу удалось. После того внимания, которым их наградили «почетные болельщики» и девушки–модели, Ваня Мацкевич, Эдик Стрелец, Леша Ушал, Юра Лукьянчик и Саша Поцыкайлик просто обязаны вырасти в игроков, классом не меньше, чем Сергей Рутенко или Никола Карабатич. Таким обилием гостей, прессы и руководства на презентации не каждый футбольный или хоккейный клуб похвастаться может. Но не это, конечно, главное в возрождении традиций некогда великого клуба. Рассказывая о перспективах команды, директор СКА Павел Галкин вспомнил об отсутствии собственной базы, средства на реконструкцию которой армейцам приходится добывать с боями, и о множестве других проблем, список которых может представить практически любой белорусский клуб. Впрочем, оптимизма Павел Владимирович не теряет. «Возрождение СКА уже началось, — отметил он. — Ребята хотят играть в нашей команде, да и сама команда встряхнулась, напомнила всем, что СКА — это СКА и отношение к нему должно быть соответствующим. У нас уже сегодня есть планы по открытию детской спортивной школы, отличные результаты показывают ребята из гандбольного класса в суворовском училище. Я уверен, что мы сможем подняться на прежний высокий уровень».


Кстати


Одновременно с армейской рекламной кампанией стартовала и раскрутка грядущего матча национальной сборной. Встреча со швейцарцами на паркете Минского Дворца спорта состоится 13 марта, но, учитывая ажиотаж, сопровождавший предыдущий матч национальной команды против россиян, руководство Белорусской федерации гандбола решило не откладывать билеты в долгий ящик. Более того: до начала весны их можно будет купить вдвое дешевле, чем перед самой игрой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter