Смотр Массовой Информации

Вчера в Минске в одиннадцатый раз открылась уже ставшая традиционной международная выставка средств массовой информации “СМИ в Беларуси”

Медиафорум продлится до субботы и в течение ближайших трех дней обещает посетителям не дать соскучиться. Здесь можно не только взять автограф у известных телеведущих, наконец-то посмотреть в глаза любимому ди-джею и побеседовать с ведущими журналистами страны, но и полюбопытствовать, о чем пишут и говорят в соседних странах. В этом году медиавыставка собрала рекордное за время своего существования количество участников — более 700 — из Беларуси, крупнейших областей России. Среди экспонентов есть также представители Литвы, Латвии, Украины, Молдовы, Польши.
Официальное открытие выставки началось с поздравительных слов главы государства Александра Лукашенко, озвученных помощником Президента Республики Беларусь — начальником главного идеологического управления Администрации Президента Олегом Пролесковским. А министр информации Беларуси Владимир Русакевич на правах хозяина медийного “дома” отметил, что это мероприятие — не просто демонстрация многообразия средств массовой информации, а своеобразный отчет СМИ перед своими читателями, зрителями и слушателями о проделанной работе, о достижениях и даже неудачах. Как говорится, все — на суд аудитории.
Аудитория, к слову, уже в первый день работы выставки собралась просто огромная, что не могли не заметить многочисленные иностранные гости, приехавшие воочию убедиться в популярности форума. Например, заместитель Госсекретаря Союзного государства Сергей Шухно искренне поблагодарил за приглашение и не без интереса останавливался возле стендов, в особенности тех, где были представлены союзные СМИ. “Народной газете”, в рамках которой выходит уже ставшее популярным приложение “Союзное вече”, такое внимание гостей тоже было приятно. Стенд “НГ” в первый день работы выставки посетил заместитель премьер-министра Александр Косинец и высоко оценил как саму газету, так и ее представление на медиафоруме.
Если на самой выставке вплоть до субботы будет царить легкое праздничное настроение, то организаторов и участников ждет еще и серьезная дискуссия: одним из центральных событий станет Второй Белорусский информационный форум “Социальная ответственность СМИ”. На форум, в программе которого пленарное заседание, семинары и “круглые столы”, приглашены представители республиканских средств массовой информации и многие зарубежные гости.
Всем же посетителям выставки остается пожелать только хорошего настроения и приятных встреч. Хотелось бы пригласить на выставку всех читателей и почитателей “Народной газеты”. У нашего стенда, пестрящего очаровательными цветочно-газетными “клумбами” (достижение ландшафтного дизайна), в день открытия выставки свежий номер “Народной” разошелся за считанные минуты. Так что заходите в гости снова. Особенно будем рады видеть вас в пятницу, 4 мая: в 11.30 на выставочной сцене состоится презентация “Народной газеты”. Приходите — будете почетными гостями!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter