Сморгонский агрегатный завод наладит выпуск универсальных мини-тракторов высокой мощности

Предприятие проводит техническое вооружение для автоматизации производственных процессов, увеличения объемов выпуска продукции и внедрения новых моделей сельскохозяйственной техники.


К 2030-ом году резидент СЭЗ «Гродноинвест» планирует утроить текущие производственные мощности и расширить экспортные возможности за счет новых партнеров в странах Южной Америки и Африки.

– Амбициозные планы подкрепляются текущей конъюнктурой спроса, сильными конкурентными позициями предприятия, особенно в сегменте постгарантийного обслуживания, технологическими разработками белорусских инженеров, – отметили в администрации свободной экономической зоны.

В настоящий момент идут опытные испытания нового мини-трактора под брендом Belarus, который будет обладать эргономичным дизайном, универсальностью и высокой мощностью при малых габаритах. Это первая техника такого класса, произведенная в Республике Беларусь. Повышенный спрос на импортозамещающую модель в первую очередь отмечается у белорусских и российских аграриев. Ожидается, что новинка завода поступит в продажу осенью текущего года.

ОАО «Сморгонский агрегатный завод» зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ «Гродноинвест» в 2018-ом году для реализации проекта по техническому перевооружению и совершенствованию производственного процесса с целью увеличения объемов производства малогабаритной, коммунальной и сельскохозяйственной техники и освоения новых видов продукции. Сегодня предприятие наращивает поставки продукции в Российскую Федерацию, страны ближнего и дальнего зарубежья, активно участвует в программе импортозамещения.

Фото СЭЗ "Гродноинвест"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter