Смоляк: ветераны — самые достойные члены нашего общества

Член Совета Республики Национального собрания Беларуси Алла Смоляк сегодня приняла участие в торжественном митинге, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник Алла Викторовна назвала самым важным днем в жизни белорусов:


— Нет ничего величественнее, чем эта Победа, которая далась так непросто нашим дедам, бабушкам, отцам, матерям. Сегодня каждый из нас должен задуматься о том, что мирное небо над нашими головами выстраданное, завоеванное ценой неимоверного подвига. Сегодня каждый молодой человек обязан знать свою историю, историю своего Отечества. И пока мы будем продвигать эту память, воспитывать молодежь в правильном русле, мы будем сильной и независимой нацией.

Алла Смоляк считает недостойным принижение значения Победы в Великой Отечественной войне:

— Сегодня очень многие государства стараются эту Победу сгладить, упростить, переписать. Мы же, наоборот, восстанавливаем все больше исторических памятников, мы удваиваем свою память. Ветераны, которые до сих пор с нами, являются самыми достойными членами нашего общества. Один подвиг они совершили на войне, а второй совершают сейчас, делясь с нами своими воспоминаниями и опытом. Я желаю всем им добра и здоровья!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: