Смольский взял бронзу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Белорус Антон Смольский занял третье место в спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами на этапе Кубка мира по биатлону.

Архивное фото

Антон Смольский уступил победителю французу Кантену Фийону Майе 32,1 секунды.

Наш соотечественник не смог закрыть лишь одну мишень – самую последнюю. Впрочем, штрафной круг не помешал белорусу показать высокий результат. Финишируя, спортсмен в промежуточном протоколе оказался вторым, сумев обойти литовца Витаутаса Строля. Однако вскоре со второй строчки в списке Смольского подвинул немец Бенедикт Долль.

Первое место занял француз Кантен Фийон Майе с результатом 23 минуты 23,7 секунды (0 промахов). Вторым финишировал немец Бенедикт Долль (+7,2; 0 промахов).

А теперь – о результатах остальных белорусов. Максим Воробей в финальном протоколе 28-й, он уступил победителю минуту и 16,9 секунды, совершив 1 промах. Никита Лобастов занял 47-е место (+1.28,4; 1 промах). Дмитрий Лазовский (+1.46,6; 2 промаха) расположился на 55-й строчке финального протокола, Роман Елётнов – на 83-й (+2.22,3; 4 промаха).

Вчера, 12 января, белоруска Динара Алимбекова в спринте на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами стала четвертой, всего 0,5 секунды уступив обладательнице бронзы итальянке Доротее Вирер и 30,2 секунды – победительнице гонки шведке Эльвире Эберг.

В программе этого этапа Кубка мира по биатлону еще пройдут женская (14 января) и мужская (15 января) эстафеты и гонки преследования (16 января).