Смольский оценил вероятность возвращения белорусов на этапы Кубка мира по биатлону

Серебряный призер XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине в индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами Антон Смольский в эфире программы «Спорт-кадр» на телеканале «Беларусь 5» оценил, насколько вероятно возвращение белорусской команды на этапы Кубка мира в предстоящем сезоне. По мнению лидера мужской биатлонной сборной, на данный момент шансы в процентном соотношении 40 на 60.

Скриншот из видео «Беларусь 5»

При этом Антон Смольский отметил, что без соревновательной практики белорусы точно не будут:

– Без соревнований мы не останемся. Для нас самое важное – соревноваться. Конечно, имеет смысл то, где именно. Но все же, если нас не допустят [на этапы Кубка мира], мы, в принципе, будем рады соревноваться и на чемпионатах России. В процентном соотношении, я думаю, вероятность 40 на 60, что нас допустят к этапам Кубка мира.

В свою очередь старший тренер женской сборной Беларуси Олег Рыженков, отвечая на соответствующий вопрос, был не столь оптимистичен: «Сложно судить. На мой взгляд, шансов мало. По-прежнему так считаю». Хотя специалист добавил, что этот вопрос, судя по всему, прояснится только осенью. Пока же все усердно тренируются и готовы к любому развитию событий. «Команда сейчас как бы разделена на две группы с немного различной методикой подготовки. В основной группе тренируются молодежь и Динара Алимбекова. Плюс Анна Сола с Ириной Лещенко. Еще в одной группе немножко в иной направленности работают сестры Елена и Ирина Кручинкины. Это наш костяк, биатлонистки, которые будут выступать в предстоящем сезоне, а на соревнованиях какого уровня, думаю, после сентября будет определено», – добавил Олег Рыженков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter