Смольский и Шаклеина выиграли гонки с массовым стартом на чемпионате Беларуси по биатлону

В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» в рамках чемпионата Беларуси прошли гонки с массовым стартом.

Антон Смольский

У мужчин победу одержал серебряный призер Олимпийских игр – 2022 в Пекине Антон Смольский, при трех промахах затративший на преодоление дистанции 37 минут 2,3 секунды. Дополнили первую тройку Роман Елетнов (37.20,9; 4 промаха) и Илья Авсеенко (37.23,3; 3).

Женский масс-старт выиграла Ирина Шаклеина, показавшая время 36 минут 9,9 секунды (4 промаха). Второй финишировала Дарья Кудаева (36.58,0; 1), третьей – Аделина Сабитова (39.18,2; 4).

Отметим, что гонку, как и состоявшийся ранее спринт, по медицинским показаниям пропустила олимпийская чемпионка Пхёнчхана Динара Алимбекова.