Смолевичский лесхоз первым в отрасли внедрил услугу онлайн-заказа дров для населения

Смолевичский лесхоз первым в отрасли внедрил услугу онлайн-заказа дров для населения. Об этом sb.by рассказали в пресс-службе Минлесхоза.

Иллюстративное фото

Человеку надо зайти на сайт лесхоза, открыть раздел «Продукция и услуги», выбрать пункт «Лесоматериал круглый», затем услугу «Онлайн-заявка на дрова», указать породу и нужную длину дров, свои данные и контактный номер, адрес, предпочтительную форму оплаты. Здесь же для удобства приведена и стоимость лесного топлива. Второй вариант – перейти по ссылке «Онлайн-заявка на дрова» на главной странице сайта лесхоза и заполнить заявку. После этого с гражданином свяжется менеджер и уточнит детали заказа. 

– Таким образом, для оформления заявки покупателю больше не надо ехать в ближайшее лесничество, что существенно упрощает процесс приобретения дров, – отметила пресс-секретарь ведомства Анастасия Мацкевич. 

Она обратила внимание на то, что услуга в Смолевичском лесхозе работает пока в тестовом режиме. 

– Ожидается, что в ближайшее время подобные услуги появятся еще в пяти лесхозах страны – по одному в каждой области. Если инициатива будет пользоваться спросом у населения, онлайн-заказ дров внедрят и в других лесхозах страны, – подчеркнула представитель Минлесхоза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter