Смоленские следователи ищут свидетелей ДТП, в котором погибли пять белорусов

Следователи устанавливают очевидцев аварии под Смоленском, в которой погибли пять белорусов, передает источник со ссылкой на пресс-службу УМВД России по региону.



Напомним, ДТП случилось 6 сентября около полуночи на 182-м километре трассы Москва — Минск вблизи деревни Сверчково Гагаринского района.

Следователи выяснили, что водитель на грузовом автомобиле с белорусскими регистрационными знаками ехал в сторону Москвы. Он не сумел выбрать безопасное расстояние до впереди движущегося транспортного средства. Грузовик врезался в полуприцеп, бывший в сцепке с грузовым автомобилем MAN. Затем водитель фуры из Беларуси выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter.

В результате аварии пять пассажиров Mercedes Sprinter погибли на месте. Все они были белорусами из Бобруйска, Калинковичей и Калинковичского района. Еще три человека были травмированы: водитель одного из грузовиков, а также два белоруса — 29-летний водитель и пассажир микроавтобуса. Еще один белорус, ехавший в качестве пассажира микроавтобуса, в ДТП не пострадал.



Следственное управление УМВД России по Смоленской области возбудило по факту аварии уголовное дело по части 5 статьи 264 УК Российской Федерации (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).


Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter