Смоленская пленница

В Витебске за похищение девушки осуждены сутенеры
В Витебске за похищение девушки осуждены сутенеры

Оксана родила ребенка в 20 лет, растила и воспитывала сына одна. Без образования на хорошо оплачиваемую и престижную работу устроиться не смогла. Если бы не постоянные проблемы с деньгами, может быть, молодая женщина и не согласилась бы уехать из Витебска в соседний Смоленск — приглашали якобы торговать косметикой. Тем более Оксана уже тогда догадывалась, что парфюмерный бизнес — только прикрытие, а настоящая работа, связанная с секс–услугами, ждет ее в саунах и гостиницах.

В Смоленске «девушку по вызову» лишили всяческой свободы передвижения. Только четвертая часть денег доставалась самой проститутке. «Особенно не разгуляешься», — поняла через неделю Оксана и решила бежать. С вокзала она позвонила хозяйке, но та пригрозила забрать сына — пришлось покориться и вернуться к опостылевшему занятию.

Оксане вовсе перестали платить. Как ни странно, но ей удалось уговорить своих мучителей отвезти ее на один день в Витебск, чтобы пройти медкомиссию для поступления в техникум. Оказавшись в родном городе, она зашла к бабушке и через окно соседей по первому этажу сбежала. Чтобы снова не попасть в руки бандитов, Оксана жила у подруги, в гостинице. Но и работорговцы были не последними глупцами. За полсотни «зеленых» они попросили местных ребят прислать им весточку, когда беглянка появится дома. Через месяц она все же умудрилась позвонить подруге, которая и обратилась в милицию. Российские и белорусские стражи порядка совместными усилиями освободили и отправили Оксану домой, а суд Железнодорожного района города Витебска приговорил сутенершу и ее подручного соответственно к 8 и 7 годам лишения свободы за вербовку людей для сексуальной эксплуатации, а также за похищение человека из корыстных побуждений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter