Источник: Знамя юности
Знамя юности

Студентка журфака Виктория Новик о том, что общего в работе SMM-щика и упаковщика подарков

SMM-щик и упаковщик подарков. Что общего?


Вся жизнь проходит в бесконечном движении. Человек рождается, становится на ноги и идет по намеченному судьбой пути, скитаясь по тропинкам, предназначенным не ему. Год, два, десять, двадцать… В какой-то момент мы останавливаемся. 

И не потому, что надоело двигаться, причина в другом: жизненная дорога, такая ровная и гладкая, вдруг покрывается ухабами и делится на два, а то и на три, четыре, пять путей. Куда пойти дальше?

На третьем курсе у меня тоже возникла подобная ситуация. Еще не конец университетской учебы, но далеко и не начало. Поэтому именно сейчас нужно решить, чем буду заниматься в будущем. На «хочу», «нравится», «постараюсь», «мечтаю» времени давно нет, нужно думать о реальном.

Вы спросите, что у меня есть на данном этапе? А я отвечу: трехлетний опыт выступлений в качестве ведущей, десятки журналистских материалов, книга, написанная при моем участии, и SMM. Если честно, ведение социальных сетей стало единственным моим спонтанным решением. И мне нравится! Нравится делать интересные посты, следить за каждым лайком, комментарием и репостом. Работа SMM-щика похожа на труд упаковщика подарков: чем красивее оформишь готовый материал, тем больше вероятность, что его с радостью примут и с нетерпением распакуют. 

Как говорила ранее, на «нравится» времени уже нет, поэтому поставим вопрос по-другому: а получается ли? И я отвечу: «Да!» Количество подписчиков увеличивается, как и количество лайков и репостов. Конечно, учиться еще нужно многому, но на то нам и дана жизнь, чтобы постоянно совершенствоваться.

Сейчас могу с уверенностью сказать, что наконец-то нашла себя, нашла путь, по которому хочу идти дальше. И не идти по направлению ветра, а бороться с самыми сильными ураганами, бежать под палящим солнцем, мокнуть под проливным дождем, одолевать гром и молнию, чтобы в один прекрасный момент оглянуться и сказать себе: «Ты нако­нец-то достигла мечты! Все это было не зря».

Виктория НОВИК, студентка 3-го курса факультета журналистики БГУ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter