СМИ: заводы Volkswagen в России могут возобновить работу летом

Предприятия Volkswagen Group Rus в Калуге и Нижнем Новгороде могут возобновить работу летом текущего года, пишет РИА Новости.


"Заводы Volkswagen Group Rus в Калуге и Нижнем Новгороде могут возобновить работу в июне – июле 2022 года", – пишет издание "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с планами автопроизводителя.

Производство было остановлено 3 марта из-за спецоперации России в Украине и проблем с поставками комплектующих.

В настоящее время сотрудникам Volkswagen Group Rus известно только о простое до 12 мая. Между тем, как сообщают собеседники издания, он продлится до июля на фоне того, что поставки определенных компонентов остановились на границе с Польшей. Кроме того, отмечается, что, поскольку транзит через украинскую территорию невозможен, а Польша груз не пропускает, обсуждается вопрос доставки комплектующих в Стамбул и после через Грузию в Россию. В связи с этим руководство компании полагает, что к середине мая получится решить эту проблему.

"Производственный план на 2022 год Volkswagen в России пока не урезал... Сейчас предварительно речь идет о перезапуске конвейеров в июне... Сотрудники предприятий группы будут получать полную зарплату как минимум до середины апреля", – уточняет издание со ссылкой на источник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter