СМИ: Великобританию "зажало" в торговой войне США и ЕС

Великобритания больше не интересует США как торговый партнер, поэтому Лондон "застрял" между Вашингтоном и Брюсселем в развернувшейся торговой войне. Такое мнение содержится в материале газеты Daily Express, сообщает РИА Новости.


Авторы публикации отмечают, что британский госсекретарь по международной торговле, президент Совета по торговле Кеми Баденох пыталась повлиять на американскую политику в отношении экологических субсидий на сумму 369 миллиардов долларов в рамках плана главы Соединенных Штатов по борьбе с инфляцией.

"Баденох поднимала этот вопрос на многих уровнях с послом США в Великобритании Джейн Хартли, секретарем Раймондо, а также с членами администрации Байдена и высокопоставленными представителями обеих партий", – говорится в статье. 

Против американской протекционистской политики выступили в первую очередь британские автокомпании. Общество автопроизводителей и трейдеров заявило, что в пакете Байдена есть сомнительные пункты, которые могут создать неравномерную конкурентную среду, при этом  британские производители и поставщики могут попасть под удар.

Однако, как подчеркнули авторы публикации, в ответ на действия Баденох представитель крупной американской бизнес-группы заявил, что Вашингтон не будет учитывать интересы Великобритании.

"США минимально сосредоточены на том, как любая их политика повлияет на Великобританию. Великобритания и США – очень близкие союзники, но политики в США просто не рассматривают прямо сейчас Великобританию как интересного торгового партнера и рынок", – приводит издание слова источника. 
 
Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter