СМИ: Турция обвинила в теракте еще 17 человек, в том числе 11 россиян

Судя по заявлению президента Турции Тайипа Эрдогана,в причастности к теракту подозреваются россияне, дагестанцы, а также граждане Киргизии и Таджикистана
В Турции продолжают ликвидировать последствия теракта, унесшего жизни 44 человек. До сих пор в больницах находятся более 200 человек. Между тем, столичная проуратура предъявила обвинение в причастности к произошедшему 17 арестованным по этому делу, среди них 11 граждан России и шесть - Турции. Об этом во вторник, 5 июля, сообщает агентство DHA. 

3345.jpg

Судя по заявлению президента Турции Тайипа Эрдогана,в причастности к теракту подозреваются россияне, дагестанцы, а также граждане Киргизии и Таджикистана. При этом, исходя из результатов предварительного расследования, саму атаку организовала террористическая группировка "Исламское государство".  

Напомним, три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. В результате теракта погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, 239 человек были ранены. 

В организации теракта подозревается выходец из Чечни Ахмед Чатаев, который ранее работал на Доку Умарова, а после его гибели примкнул к ИГ. В январе 2016 года Национальный антитеррористический комитет России предупреждал, что Чатаев командует в "Исламском государстве" специальным подразделением, которое состоит преимущественно из выходцев с Северного Кавказа и готовит теракты в России и Европе, сообщает РИА Новости.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter