СМИ: США могут на следующей неделе ввести санкции против России и Ирана

Администрация президента США Джозефа Байдена может на следующей неделе объявить о введении санкций против России и Ирана в связи с утверждениями о вмешательстве этих стран в американские выборы в 2020 году. Такую информацию предоставил телеканал CNN.


«Ожидается, что администрация Байдена объявит о санкциях, связанных с вмешательством в выборы, уже на следующей неделе, сообщили три представителя Госдепартамента США. Официальные лица не раскрыли никаких подробностей, касающихся ожидаемых санкций, но заявили, что они будут нацелены на несколько стран, включая Россию, Китай и Иран», – передает CNN.

Аппарат директора национальной разведки США во вторник опубликовал доклад, посвященный вмешательству в американские выборы в 2020 году. В документе утверждается, что российские власти стремились дискредитировать Байдена и Демократическую партию во время прошлогодней избирательной кампании в стране. Как отмечает ТАСС, РФ ранее отвергала утверждения Вашингтона о причастности Москвы к вмешательству в американские избирательные процессы.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter