СМИ: США, Европа и Украина стали сильно расходиться во взглядах по российско-украинскому конфликту

Между США, Европой и Украиной через три месяца после начала спецоперации возникли расхождения во мнениях. В основе разногласий лежат споры о том, необходимо ли "положить конец тридцатилетнему проекту по интеграции РФ", информирует РИА Новости.


По данным New York Times, в последнее время президенты и премьер-министры, а также лидеры обеих партий в США призывали к победе в Украине. Между тем "прямо под поверхностью скрываются настоящие разногласия по поводу того, как это будет выглядеть и имеет ли "победа" одинаковое определение в США, Европе и, что, возможно, наиболее важно, в Украине".

Наряду с этим в издании подчеркнули: "После трех месяцев заметного единства... примечательны появляющиеся расхождения во взглядах по поводу того, что делать дальше".

По информации New York Times, основой разногласий стали споры о том, необходимо ли "положить конец тридцатилетнему проекту по интеграции России". При этом расхождения во мнениях касательно целей конфликта в Украине открыто проявились на Всемирном экономическом форуме, состоявшемся в Давосе на текущей неделе. Так, издание напомнило о словах бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера относительно урегулирования украинского вопроса.

– Разные цели, конечно, еще больше усложняют определение того, как будет выглядеть победа... И они предвещают предстоящие споры по поводу того, какую позицию займут Зеленский и его западные союзники, если в конечном итоге начнутся переговоры о прекращении конфликта, – подчеркнули в издании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter