СМИ сообщили о выживших после крушения самолета в Непале

В Непале 15 января потерпел крушение самолет, на борту которого находились 72 человека. СМИ изначально сообщили, что все пассажиры и члены экипажа в результате катастрофы погибли, однако позже появились опровергающие это данные. Подробности приводит РИА Новости.

На месте происшествия. Фото из соцсетей, его опубликовало РИА Новости

Как сообщил местный чиновник, слова которого опубликовало агентство Франс Пресс, пока что найдено 29 тел. «Мы также направили некоторых выживших в больницу на лечение», — сказал он.

68 человек из тех, что были на борту, — пассажиры, еще четверо — члены экипажа. Большинство — непальцы, 53 человека. Также среди находившихся на борту называются пять индийцев, четверо русских, двое корейцев, ирландец, аргентинец, австралиец и француз. 

Турбовинтовой пассажирский самолет ATR 72, принадлежащий местной авиакомпании Yeti Airlines, потерпел катастрофу между старым и новым аэропортом города Покхара — по данным свидетелей, он упал в реку Сати. Воздушное судно направлялось в Покхару из Катманду. Причины крушения устанавливаются. Очевидцы рассказывают, что самолет стал терять скорость и завалился на одно крыло. Пожара или дыма перед падением не наблюдалось. Свидетели катастрофы утверждают, что пилоты пытались увести борт от населенного пункта.

Понедельник, 16 января, в Непале объявили днем траура. Власти страны распорядились создать группу из пяти человек для выяснения причин крушения самолета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter