СМИ сообщили о полетах разведывательных самолетов США у границ России

Разведывательные самолеты США летали возле российских границ, а также рядом с базой российского военно-морского флота в Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс».


Американец RC-135W, который вылетел с авиабазы Милденхолл в Великобритании, провел разведку у границы Калининградской области. Он курсировал в польском воздушном пространстве. Самолет также вылетал к российской границе в Балтике. Некоторые СМИ сообщают, что на перехват американских самолетов вылетал российский истребитель.

Портал Mil Radar, который следит за передвижением военной авиации, в своем твиттере опубликовал карту полета самолета RC-135W. По этим данным, с авиабазы Милденхолл самолет отправился в Восточную Польшу и Южную Балтику.
Еще 2 самолета - RC135U и RC-135V - вылетели с авиабазы Суда-бей на греческом острове Крит. Они летели неподалеку от Крыма и у российской базы ВМФ в сирийском порту Тартусе.

Американский разведчик WC-135 с бортовым номером 62−3582 и позывным LANDO90 вылетел к российским рубежам на Черном море. Он, по сообщению агентства, летит вместе с американским самолетом-заправщиком.

21 июня над Балтийским морем два польских истребителя сделали попытку сопроводить Ту-154 министра обороны России Сергея Шойгу, следовавший в Калининград. Как утверждает российская сторона, их «отогнали» маневры одного из Су-27 сопровождения.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter