СМИ сообщают, что покупка Маском соцсети Twitter может повлиять на президентские выборы в США

Члены администрации президента США Джо Байдена опасаются, что покупка американским предпринимателем Илоном Маском компании Twitter повлияет на президентские выборы в США и приведет к возвращению в принадлежащую ей одноименную соцсеть бывшего главы страны республиканца Дональда Трампа, пишет РИА Новости.


Накануне поступила официальная информация о том, что основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск приобретает Twitter за $ 44 млрд.

Согласно информации телеканала CNBC, администрация американского лидера внимательно следит за ходом заключения сделки по Twitter, опасаясь, что переход компании в руки американского предпринимателя станет причиной роста дезинформации в принадлежащей компании социальной сети. Это, в свою очередь, может отрицательно сказаться на позициях Демократической партии в преддверии намеченных на нынешний год промежуточных выборов в Конгресс США, а также предстоящих в 2024 году президентских выборов.

В Белом доме полагают, что Маск может позволить Трампу и некоторым связанным с ним республиканским политикам восстановить доступ к Twitter, которого бывший президент США был лишен в течение долгого времени. Опасения по поводу подобной перспективы выражают ближайшие соратники Джо Байдена, в том числе бывший глава государства Барак Обама.

Напомним, ранее Трамп сообщал, что не планирует возвращаться в Twitter, и продолжит оставаться в основанной им соцсети TRUTH Social.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter