СМИ: сборная США не оправдала надежд на Олимпиаде – худшее выступление с 1998 года

В США критикуют выступление своей сборной на Олимпиаде в Пхенчхане, где американцы показали худший с 1998 года результат – 23 медали. В 1998 году сборная США завоевала 13 наград, на Олимпиаде в Сочи было 28, а рекордным был 2010 год - в Ванкувере американцы добыли 37 медалей.


Сборная США в Пхенчхане не оправдала надежд американских болельщиков, пишет The Washington Post. Три страны обошли США в командном зачете - Норвегия (39), Германия (31) и Канада (29), отмечает издание.

При этом газета напоминает, что в Южную Корею отправилась самая многочисленная сборная в истории зимних Игр - 241 атлет.

"Из этих 23 медалей почти половина - 11 - завоеваны в состязаниях по сноуборду и лыжной акробатике, в том числе пять золотых. И в то же время сборная не показала больших успехов в так называемых традиционных зимних дисциплинах. Например, американские фигуристки-одиночницы показали худший результат со времен Второй мировой войны, заняв девятое, 10-е и 11-е места", - приводит ТАСС цитату The Washington Post.

Газета замечает, что Олимпийский комитет США обычно не публикует свои медальные прогнозы на Олимпиаду, но агентству Associated Press удалось получить внутренний документ комитета, где говорилось, что ожидается как минимум 25 медалей, при этом нацеливаться надо на 37, а, может быть, удастся завоевать и 59 медалей.



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter