СМИ: саммит G7 в Германии оказался самым неудачным за последние годы

Саммит стран "Большой семерки", который прошел под председательством Германии и завершился 28 июня, стал самым неудачным за последние несколько лет. Такое мнение высказал журналист американского издания Politico. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечается в публикации, между участниками саммита возникло большое количество разногласий.

Помимо этого, после встречи стало понятно: лидеры стран G7 не в силах повлиять на скорейшее завершение специальной операции в Украине и на стремительный рост цен на энергоносители. В издании подчеркнули, что все предлагаемые идеи решения этих проблем выглядели заведомо обреченными на провал.

"Чего стоит, например, декларируемое ими стремление снизить цены на нефть и газ при одновременном подтверждении цели прекратить использование ископаемого топлива", – подчеркивает автор статьи.

Подводя итоги, журналист констатировал, что лидеры стран "Большой семерки" не смогут справиться ни с ростом цен, ни с инфляцией, ни с ситуацией в Украине.

Какие заявления сделали лидеры стран "Группы семи" после саммита в баварском замке Эльмау, читайте в нашем материале по этой ссылке.

Уже известно, что следующий саммит G7 пройдет в мае следующего года в японском городе Хиросима.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter