СМИ: посол США уедет в Вашингтон, но вернется в Россию "в ближайшие недели"

На этой неделе американский посол в России Джон Салливан поедет в Вашингтон, где планирует провести консультации с представителями администрации президента Джо Байдена, а затем "в ближайшие недели" вернется в столицу РФ, передает ТАСС.


– Посол Салливан вернется в США на этой неделе, чтобы встретиться со своей семьей и представителями новой администрации, с которыми у него не было возможности проконсультироваться с того момента, как он согласился продолжить оставаться на своем посту на неопределенный срок, – рассказал порталу Axios представитель американского внешнеполитического ведомства.

– Он вернется в Москву в ближайшие недели, – уточнил он.

Ранее издание со ссылкой на источники информировал об обратных планах главы американской дипмиссии. Согласно заявлению портала, Салливан склоняется к позиции, согласно которой Россия обязана "заставить его" покинуть страну, если хочет, чтобы он уехал из России.

В пятницу, 16 апреля, на пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что помощник президента РФ Юрий Ушаков на встрече с американским послом в Москве Джоном Салливаном посоветовал ему отправиться на консультации в Вашингтон. Лавров подчеркнул, что посол России в США Анатолий Антонов продолжает свои консультации в российской столице.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter