В Гродно прошел республиканский семинар "О работе средств массовой информации по реализации задач государственной информационной политики"

СМИ обменялись знаниями

Гродненщина стала площадкой для проведения республиканского семинара «О работе средств массовой информации по реализации задач государственной информационной политики». Участники мероприятия — руководители и представители республиканских органов госуправления, главные редакторы республиканских и региональных СМИ, руководители пресс–служб. Предварительно они посетили некоторые районы области, где побывали в редакциях местных газет, ознакомились с работой предприятий и социальных объектов.



Министр информации Лилия Ананич обратила внимание, что средства массовой информации — это не сторонние наблюдатели, а активные участники преобразований в жизни страны:

— Главное — совершенствование качества жизни каждого гражданина. Это должно транслироваться с экранов телевизоров и печататься в газетах. Знаково, что семинар проходит в свете важных общественно–политических событий. Прошло пятое Всебелорусское народное собрание, началась активная работа по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания. Можно сказать, что и наша работа обретет новые обороты после их регистрации. Всем кандидатам должны быть представлены равные возможности в средствах массовой информации.

В работе семинара принял участие помощник Президента по Гродненской области Сергей Ровнейко.

tanula.k@mail.ru

Советская Белоруссия № 150 (25032). Суббота, 6 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter